深圳市鸿腾光电有限公司欢迎您!电话:86-755-86197637,13922888473
 
10G光模块系列
  • 10G SFP+波长可调系列
    10G SFP+波长可调系列

    采用可热插拔的SFP+封装 全双工收发一体模块 C波段C15-H61(间隔50GHz)DWDM 可调谐激光器和高性能APD接收器 符合SFP+ MSA、10G以太网和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准 兼容10G光纤通道标准 最大速率高达10Gbps 通过单模光纤传输距离最高可达80km 最大功耗小于1.7W 双LC光口 商业级工作温度范围从0到

    产品特性 技术指标 产品应用
  • 10G SFP+ DWDM
    10G SFP+ DWDM

    采用可热插拔的SFP+封装 全双工收发一体模块 固定波长C波段C17-C61(间隔100GHz)制冷型DWDM EML发射器和PIN接收器 符合SFP+ MSA、10G以太网和CPRI标准 兼容10G光纤通道和同步光网络(SONET OC-192 / SDH STM-64)标准 最大速率高达10.5Gbps 通过单模光纤传输距离最高可达40km 最大功耗小于1.5W 双LC光口

    产品特性 技术指标 产品应用
  • 10G SFP+ CWDM
    10G SFP+ CWDM

    采用可热插拔的SFP+封装 全双工收发一体模块 1270nm-1610nm(间隔20nm)CWDM DFB激光器和APD光电探测器 符合SFP+ MSA、10G以太网和OTN OTU2光传送网标准 最大速率高达10.7Gbps 通过单模光纤传输距离最高可达10km 最大功耗小于1.5W 双LC光口 内置数字诊断功能 商业级工作温度范围从0至70摄氏度 电源电压3.3V 符合R

    产品特性 技术指标 产品应用
  • 10G SFP+单模单纤SFP模块
    10G SFP+单模单纤SFP模块

    ● Up to 11.1Gb/s data links ● Up to 80Km transmission on SMF ● 1270nm/1490nm DFB Laser and APD receiver 1330nm/1550nm DFB Laser and APD receiver ● EEPROM with serial ID Functionality ● 2-wir

    产品特性 技术指标 产品应用
  • 10G SFP+
    10G SFP+

    采用可热插拔的SFP+封装 全双工收发一体模块 850nm VSCEL、1550DFB、1550EML发射器和PIN、APD接收器 符合SFP+ MSA和IEEE 802.3ae 10GBASE-SR以太网标准 最大速率高达10.3Gbps 通过多模光纤传输距离最高可达300m(OM3)或400m(OM4) 最大功耗小于1W 双LC光口 内置数字诊断功能 商业级工作温度范围从0至

    产品特性 技术指标 产品应用